Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
Januar 2024
Montag 01.01.
- 08:00 – 20:00
- Neujahr
Freitag 05.01.
- 18:00 – 23:00
- GK Mannschaft Training
Samstag 06.01.
- 08:00 – 20:00
- Heilige drei Könige
- 09:00 – 12:00
-
BDS SW11
Glathe Matthias
Seitz Wolfgang
Mengel Sabine - 09:00 – 11:00
- ESV Augsburg Raum-S.
- 13:00 – 17:00
-
Gast-/Übungsschießen
Galler Karl-Heinz
Renner Daniel
Wagner Margareta - 13:00 – 17:00
- RK - Aichach 3 x 50 m
- 14:00 – 17:00
-
Bewirtung
Jenni Schraetzenstaller
Sonntag 07.01.
- 09:00 – 12:00
-
Bewirtung
Christine Gomolka
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Reiser Andreas
Lämmle Josef
Kaiser Manfred - 10:00 – 13:00
-
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert
Mittwoch 10.01.
- 16:00 – 19:00
- JVA - Aichach 25 m
Freitag 12.01.
- 16:30 – 20:00
- Raumschießanlage
Samstag 13.01.
- 09:00 – 12:00
- ASG 100 m
- 13:00 – 17:00
-
Gast-/Übungsschießen
Müller Johann
Tybussek Ralph
Glathe Tizian - 14:00 – 17:00
-
Bewirtung
Andrea Siemon
Sonntag 14.01.
- 09:00 – 12:00
-
Bewirtung
Andrea Siemon
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Gschwendtner Matthäus
Negele Sebastian
Kleen Frank - 10:00 – 13:00
-
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert
Mittwoch 17.01.
- 19:00 – 21:00
- BDS-GKS-Schrob. Raum-S.
Freitag 19.01.
- 16:30 – 20:00
- Raumschießanlage
Samstag 20.01.
- 08:00 – 12:00
- PSSV - Aichach 25 m
- 09:00 – 12:00
- LSG 100 m
- 13:00 – 17:00
-
Gast-/Übungsschießen
Lamprecht Johann
Jünger Stefan
Weiß Hubert - 13:00 – 17:00
- RK - Aichach 3 x 50 m
- 14:00 – 17:00
-
Bewirtung
Bettina Drittenpreis
Sonntag 21.01.
- 09:00 – 12:00
-
Bewirtung
Peter Stadler
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Lurz Johann
Brücklmayr Hubert
Liebl Christian - 10:00 – 13:00
-
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert
Freitag 26.01.
- 16:30 – 20:00
- Raumschießanlage
Samstag 27.01.
- 13:00 – 17:00
-
Gast-/Übungsschießen
Augner Benjamin
Bangert Gerhard
Weiß Orlando - 14:00 – 17:00
-
Bewirtung
Karin +Helmut Toll
Sonntag 28.01.
- 09:00 – 12:00
-
Bewirtung
Paul Stegmair
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Glathe Matthias
Kein Max
Grimm Stefan - 10:00 – 13:00
-
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert
Februar 2024
Freitag 02.02.
- 18:00 – 23:00
- GK Mannschaft Training
Samstag 03.02.
- 08:00 – 12:00
- BDS Bezirksmeisterschaft
- 13:00 – 17:00
- BDS Bezirksmeisterschaft
- 14:00 – 17:00
-
Bewirtung
Jenni Schraetzenstaller
Sonntag 04.02.
- 09:00 – 12:00
-
Bewirtung
Christian Liebl
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Wintermayr Klaus
Ertl Thomas
Neumaier Jonas - 10:00 – 13:00
-
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert
Mittwoch 07.02.
- 19:00 – 21:00
- BDS-GKS-Schrob. Raum-S.
Freitag 09.02.
- 16:30 – 20:00
- Raumschießanlage
Samstag 10.02.
- 09:00 – 12:00
- ASG 100 m
- 09:00 – 11:00
- ESV Augsburg Raum-S.
- 13:00 – 17:00
-
Gast-/Übungsschießen
Brunner Harald
Erler Katja-Maria
Offner Jens - 13:00 – 17:00
- RK - Aichach 3 x 50 m
- 14:00 – 17:00
-
Bewirtung
Michael Kammerer
Sonntag 11.02.
- 09:00 – 12:00
-
Bewirtung
Margareta Wagner
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Wodarz Michael
Klinger Christopher
Walter Alexander - 10:00 – 13:00
-
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert
Mittwoch 14.02.
- 16:00 – 19:00
- JVA - Aichach 25 m
Freitag 16.02.
- 16:30 – 20:00
- Raumschießanlage
Samstag 17.02.
- 08:00 – 12:00
- BDS Bezirksmeisterschaft
- 13:00 – 17:00
- BDS Bezirksmeisterschaft
- 14:00 – 17:00
-
Bewirtung
Karin +Helmut Toll
Sonntag 18.02.
- 09:00 – 12:00
-
Bewirtung
Karin +Helmut Toll
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Seitz Wolfgang
Unverdorben Klaus
Augustin Günter - 10:00 – 13:00
-
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert
Freitag 23.02.
- 14:30 – 16:30
- RK - Dachau
- 16:30 – 20:00
- Raumschießanlage
Samstag 24.02.
- 08:00 – 12:00
- PSSV - Aichach 25 m
- 09:00 – 12:00
-
BDS SW11
Glathe Matthias
Seitz Wolfgang
Mengel Sabine - 09:00 – 12:00
- LSG 100 m
- 13:00 – 17:00
-
Gast-/Übungsschießen
Andres Manfred
Haaser Georg
Sedlmeyer Ernst-Valentin - 13:00 – 17:00
- RK - Aichach 3 x 50 m
- 14:00 – 17:00
-
Bewirtung
Anita Gamperl
Sonntag 25.02.
- 09:00 – 12:00
-
Bewirtung
Anina Gamperl
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Böhm Markus
Zentellini Thomas
Smirnov Pavel - 10:00 – 13:00
-
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert
März 2024
Freitag 01.03.
- 18:00 – 23:00
- GK Mannschaft Training
Samstag 02.03.
- 08:00 – 12:00
- BDS Bezirksmeisterschaft
- 13:00 – 17:00
- BDS Bezirksmeisterschaft
- 14:00 – 17:00
-
Bewirtung
Bettina Drittenpreis
Sonntag 03.03.
- 09:00 – 12:00
-
Bewirtung
Andrea Siemon
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Hornbacher Rainer
Kubiak Thomas
Schury Martin - 10:00 – 13:00
-
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert
Freitag 08.03.
- 16:30 – 20:00
- Raumschießanlage
Samstag 09.03.
- 09:00 – 12:00
- ASG 100 m
- 09:00 – 12:00
-
BDS SW11
Glathe Matthias
Seitz Wolfgang
Mengel Sabine - 09:00 – 11:00
- ESV Augsburg Raum-S.
- 13:00 – 17:00
-
Gast-/Übungsschießen
Galler Karl-Heinz
Renner Daniel
Wagner Margareta - 13:00 – 17:00
- RK - Aichach 3 x 50 m
- 14:00 – 17:00
-
Bewirtung
Katja Erler
Sonntag 10.03.
- 09:00 – 12:00
-
Bewirtung
Katja Erler
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Kleemann Armin
Dietrich Josef
Ziegert Bernd - 10:00 – 13:00
-
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert
Montag 11.03.
- 14:00 – 17:00
-
Bewirtung
Michael Kammerer
Mittwoch 13.03.
- 16:00 – 19:00
- JVA - Aichach 25 m
- 19:00 – 21:00
- BDS-GKS-Schrob. Raum-S.
Freitag 15.03.
- 14:30 – 16:30
- RK - Dachau
- 16:30 – 20:00
- Raumschießanlage
Samstag 16.03.
- 08:00 – 12:00
- PSSV - Aichach 25 m
- 09:00 – 12:00
- LSG 100 m
- 09:30 – 12:30
- Wurfscheiben Brunnen
- 13:00 – 17:00
-
Gast-/Übungsschießen
Müller Johann
Tybussek Ralph
Glathe Tizian - 14:00 – 17:00
-
Bewirtung
Margareta Wagner
Sonntag 17.03.
- 09:00 – 12:00
-
Bewirtung
Christian Liebl
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Brandstädter Daniel
Frankl Marco
Kleen Tobias - 10:00 – 13:00
-
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert
Freitag 22.03.
- 16:30 – 20:00
- Raumschießanlage
Samstag 23.03.
- 08:00 – 13:00
- Arbeitsdienst (1. Arbeitsdienst)
- 13:00 – 17:00
-
Gast-/Übungsschießen
Lamprecht Johann
Jünger Stefan
Weiß Hubert - 13:00 – 17:00
- RK - Aichach 3 x 50 m
- 14:00 – 17:00
-
Bewirtung
Sabine Mengel
Sonntag 24.03.
- 09:00 – 12:00
-
Bewirtung
Sabine Mengel
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Frankl Maximilian
Schiffmann Angelo
Tomasini Manuel - 10:00 – 13:00
-
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert
Freitag 29.03.
- 08:00 – 20:00
- Karfreitag
Samstag 30.03.
- 09:00 – 12:00
-
BDS SW11
Glathe Matthias
Seitz Wolfgang
Mengel Sabine - 09:00 – 12:00
- TSG 100 m
- 13:00 – 17:00
-
Gast-/Übungsschießen
Augner Benjamin
Bangert Gerhard
Weiß Orlando
Sonntag 31.03.
- 08:00 – 20:00
- Ostersonntag
April 2024
Montag 01.04.
- 08:00 – 20:00
- Ostermontag
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Reiser Andreas
Lämmle Josef
Kaiser Manfred - 10:00 – 13:00
-
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert - 14:00 – 17:00
-
Bewirtung
Anita Gamperl
Freitag 05.04.
- 16:30 – 20:00
- Raumschießanlage
Samstag 06.04.
- 09:00 – 12:00
-
BDS SW11
Glathe Matthias
Seitz Wolfgang
Mengel Sabine - 09:00 – 11:00
- ESV Augsburg Raum-S.
- 13:00 – 17:00
-
Gast-/Übungsschießen
Brunner Harald
Erler Katja-Maria
Offner Jens - 13:00 – 17:00
- RK - Aichach 3 x 50 m
- 14:00 – 17:00
-
Bewirtung
Karin +Helmut Toll
Sonntag 07.04.
- 09:00 – 12:00
-
Bewirtung
Christian Liebl
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Gschwendtner Matthäus
Negele Sebastian
Kleen Frank - 10:00 – 13:00
-
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert
Mittwoch 10.04.
- 16:00 – 19:00
- JVA - Aichach 25 m
Freitag 12.04.
- 18:00 – 23:00
- GK Mannschaft Training
Samstag 13.04.
- 09:00 – 12:00
- ASG 100 m
- 13:00 – 17:00
-
Vereinsmeisterschaft KK (kein Übungsschießen möglich!)
Haaser Kurt
Drittenpreis Erich
Krönert Ulrich
Trenkner Marcus
Dornecker Robert
Baur Martin
Achter Franz - 14:00 – 17:00
-
Bewirtung
Jenni Schraetzenstaller
Sonntag 14.04.
- 09:00 – 12:00
-
Bewirtung
Jenni Schraetzenstaller
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Lurz Johann
Brücklmayr Hubert
Liebl Christian - 10:00 – 13:00
-
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert
Mittwoch 17.04.
- 19:00 – 21:00
- BDS-GKS-Schrob. Raum-S.
Freitag 19.04.
- 14:30 – 16:30
- RK - Dachau
- 16:30 – 20:00
- Raumschießanlage
Samstag 20.04.
- 08:00 – 12:00
- PSSV - Aichach 25 m
- 09:00 – 12:00
- LSG 100 m
- 09:30 – 12:30
- Wurfscheiben Brunnen
- 13:00 – 17:00
-
Gast-/Übungsschießen
Andres Manfred
Haaser Georg
Sedlmeyer Ernst-Valentin - 13:00 – 17:00
- RK - Aichach 3 x 50 m
- 14:00 – 17:00
-
Bewirtung
Anita Gamperl
Sonntag 21.04.
- 09:00 – 12:00
-
Bewirtung
Anita Gamperl
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Glathe Matthias
Kein Max
Grimm Stefan - 10:00 – 13:00
-
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert
Freitag 26.04.
- 16:30 – 20:00
- Raumschießanlage
Samstag 27.04.
- 13:00 – 17:00
-
Vereinsmeisterschaft GK (kein Übungsschießen möglich!)
Haaser Kurt
Drittenpreis Erich
Niedermaier Bernd
Krönert Ulrich
Baur Martin
Trenkner Marcus - 14:00 – 17:00
-
Bewirtung
Sabine Mengel
Sonntag 28.04.
- 09:00 – 12:00
-
Bewirtung
Sabine Mengel
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Wintermayr Klaus
Ertl Thomas
Neumaier Jonas - 10:00 – 13:00
-
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert
Montag 29.04.
- 08:00 – 17:00
- BJV
Mai 2024
Mittwoch 01.05.
- 08:00 – 20:00
- Tag der Arbeit
Freitag 03.05.
- 18:00 – 23:00
- GK Mannschaft Training
Samstag 04.05.
- 09:00 – 12:00
-
BDS SW11
Glathe Matthias
Seitz Wolfgang
Mengel Sabine - 09:00 – 11:00
- ESV Augsburg Raum-S.
- 13:00 – 17:00
-
Vereinsmeisterschaft Perk. (kein Übungsschießen möglich!)
Haaser Kurt
Drittenpreis Erich
Niedermaier Bernd
Krönert Ulrich
Offner Jens
Trenkner Marcus - 14:00 – 17:00
-
Bewirtung
Katja Erler
Sonntag 05.05.
- 09:00 – 12:00
-
Bewirtung
Katja Erler
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Wodarz Michael
Klinger Christopher
Walter Alexander - 10:00 – 13:00
-
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert
Donnerstag 09.05.
- 08:00 – 20:00
- Christi Himmelfahrt
Freitag 10.05.
- 16:30 – 20:00
- Raumschießanlage
Samstag 11.05.
- 09:00 – 12:00
- ASG 100 m
- 09:30 – 12:30
- Wurfscheiben Brunnen
- 13:00 – 17:00
-
Gast-/Übungsschießen
Galler Karl-Heinz
Renner Daniel
Wagner Margareta - 13:00 – 17:00
- RK - Aichach 3 x 50 m
- 14:00 – 17:00
-
Bewirtung
Michael Kammerer
Sonntag 12.05.
- 09:00 – 12:00
-
Bewirtung
Karin +Helmut Toll
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Seitz Wolfgang
Unverdorben Klaus
Augustin Günter - 10:00 – 13:00
-
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert
Mittwoch 15.05.
- 16:00 – 19:00
- JVA - Aichach 25 m
- 19:00 – 21:00
- BDS-GKS-Schrob. Raum-S.
Freitag 17.05.
- 09:00 – 12:00
- LSG 100 m
- 14:30 – 16:30
- RK - Dachau
- 16:30 – 20:00
- Raumschießanlage
Samstag 18.05.
- 08:00 – 12:00
- PSSV - Aichach 25 m
- 09:00 – 12:00
-
BDS SW11
Glathe Matthias
Seitz Wolfgang
Mengel Sabine - 13:00 – 17:00
-
Gast-/Übungsschießen
Müller Johann
Tybussek Ralph
Glathe Tizian - 14:00 – 17:00
-
Bewirtung
Christine Gomolka
Sonntag 19.05.
- 08:00 – 20:00
- Pfingstsonntag
Montag 20.05.
- 08:00 – 20:00
- Pfingstmontag
- 09:00 – 12:00
-
Bewirtung
Paul Stegmair
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Böhm Markus
Zentellini Thomas
Smirnov Pavel - 10:00 – 13:00
-
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert
Freitag 24.05.
- 16:30 – 20:00
- Raumschießanlage
Samstag 25.05.
- 08:00 – 13:00
- Arbeitsdienst (2. Arbeitsdienst)
- 13:00 – 17:00
-
Gast-/Übungsschießen
Lamprecht Johann
Jünger Stefan
Weiß Hubert - 13:00 – 17:00
- RK - Aichach 3 x 50 m
- 14:00 – 17:00
-
Bewirtung
Andrea Siemon
Sonntag 26.05.
- 09:00 – 12:00
-
Bewirtung
Peter Stadler
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Hornbacher Rainer
Kubiak Thomas
Schury Martin - 10:00 – 13:00
-
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert
Freitag 31.05.
- 18:00 – 23:00
- GK Mannschaft Training
Juni 2024
Samstag 01.06.
- 09:00 – 12:00
-
BDS SW11
Glathe Matthias
Seitz Wolfgang
Mengel Sabine - 13:00 – 17:00
-
Gast-/Übungsschießen
Augner Benjamin
Bangert Gerhard
Weiß Orlando - 14:00 – 17:00
-
Bewirtung
Anita Gamperl
Sonntag 02.06.
- 09:00 – 12:00
-
Bewirtung
Christian Liebl
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Kleemann Armin
Dietrich Josef
Ziegert Bernd - 10:00 – 13:00
-
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert
Freitag 07.06.
- 16:30 – 20:00
- Raumschießanlage
Samstag 08.06.
- 09:00 – 12:00
- ASG 100 m
- 09:00 – 11:00
- ESV Augsburg Raum-S.
- 13:00 – 17:00
-
Gast-/Übungsschießen
Brunner Harald
Erler Katja-Maria
Offner Jens - 13:00 – 17:00
- RK - Aichach 3 x 50 m
- 14:00 – 17:00
-
Bewirtung
Karin +Helmut Toll
Sonntag 09.06.
- 09:00 – 12:00
-
Bewirtung
Margareta Wagner
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Brandstädter Daniel
Frankl Marco
Kleen Tobias - 10:00 – 13:00
-
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert
Mittwoch 12.06.
- 16:00 – 19:00
- JVA - Aichach 25 m
- 19:00 – 21:00
- BDS-GKS-Schrob. Raum-S.
Freitag 14.06.
- 16:30 – 20:00
- Raumschießanlage
Samstag 15.06.
- 09:00 – 12:00
- LSG 100 m
Sonntag 16.06.
- 09:00 – 12:00
-
Bewirtung
Andrea Siemon
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Frankl Maximilian
Schiffmann Angelo
Tomasini Manuel - 10:00 – 13:00
-
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert
Freitag 21.06.
- 14:30 – 16:30
- RK - Dachau
- 16:30 – 20:00
- Raumschießanlage
Samstag 22.06.
- 08:00 – 12:00
- PSSV - Aichach 25 m
- 09:00 – 12:00
- TSG 100 m
- 09:30 – 12:30
- Wurfscheiben Brunnen
- 13:00 – 17:00
-
Gast-/Übungsschießen
Andres Manfred
Haaser Georg
Sedlmeyer Ernst-Valentin - 13:00 – 17:00
-
Königs- u. Volksschießen
Drittenpreis Erich
Haaser Kurt
Toll Helmut
Siemon Arndt
Rizoudis Konstantinos
Haaser Barbara - 13:00 – 17:00
- RK - Aichach 3 x 50 m
- 14:00 – 17:00
-
Bewirtung
Bettina Drittenpreis
- 18:00 – 23:00
- Königs-Proklamation
Sonntag 23.06.
- 09:00 – 12:00
-
Bewirtung
Margareta Wagner
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Reiser Andreas
Lämmle Josef
Kaiser Manfred - 10:00 – 13:00
-
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert
Freitag 28.06.
- 16:30 – 20:00
- Raumschießanlage
Samstag 29.06.
- 09:00 – 12:00
-
BDS SW11
Glathe Matthias
Seitz Wolfgang
Mengel Sabine - 13:00 – 17:00
-
Gast-/Übungsschießen
Galler Karl-Heinz
Renner Daniel
Wagner Margareta - 14:00 – 17:00
-
Bewirtung
Sabine Mengel
Sonntag 30.06.
- 09:00 – 12:00
-
Bewirtung
Karin +Helmut Toll
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Gschwendtner Matthäus
Negele Sebastian
Kleen Frank - 10:00 – 13:00
-
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert
Juli 2024
Freitag 05.07.
- 18:00 – 23:00
- GK Mannschaft Training
Samstag 06.07.
- 09:00 – 12:00
- ASG 100 m
- 09:00 – 11:00
- ESV Augsburg Raum-S.
- 13:00 – 17:00
-
Gast-/Übungsschießen
Müller Johann
Tybussek Ralph
Glathe Tizian - 13:00 – 17:00
- RK - Aichach 3 x 50 m
Sonntag 07.07.
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Lurz Johann
Brücklmayr Hubert
Liebl Christian - 10:00 – 13:00
-
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert
Mittwoch 10.07.
- 16:00 – 19:00
- JVA - Aichach 25 m
Freitag 12.07.
- 16:30 – 20:00
- Raumschießanlage
Samstag 13.07.
- 09:00 – 12:00
-
BDS SW11
Glathe Matthias
Seitz Wolfgang
Mengel Sabine - 09:00 – 12:00
- LSG 100 m
- 13:00 – 17:00
-
Vereinsmeisterschaft KK (kein Übungsschießen möglich!)
Haaser Kurt
Drittenpreis Erich
Krönert Ulrich
Trenkner Marcus
Dornecker Robert
Baur Martin
Achter Franz
Sonntag 14.07.
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Glathe Matthias
Kein Max
Grimm Stefan - 10:00 – 13:00
-
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert
Mittwoch 17.07.
- 19:00 – 21:00
- BDS-GKS-Schrob. Raum-S.
Freitag 19.07.
- 14:30 – 16:30
- RK - Dachau
- 16:30 – 20:00
- Raumschießanlage
Samstag 20.07.
- 08:00 – 13:00
- Schießfrei
- 13:00 – 17:00
-
Gast-/Übungsschießen
Lamprecht Johann
Weiß Hubert
Haaser Barbara - 13:00 – 17:00
- RK - Aichach 3 x 50 m
Sonntag 21.07.
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Wintermayr Klaus
Ertl Thomas
Neumaier Jonas - 10:00 – 13:00
-
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert
Freitag 26.07.
- 16:30 – 20:00
- Raumschießanlage
Samstag 27.07.
- 08:00 – 12:00
- PSSV - Aichach 25 m
- 09:30 – 12:30
- Wurfscheiben Brunnen
- 13:00 – 17:00
-
Gast-/Übungsschießen
Augner Benjamin
Bangert Gerhard
Weiß Orlando
Sonntag 28.07.
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Wodarz Michael
Klinger Christopher
Walter Alexander - 10:00 – 13:00
-
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert
August 2024
Freitag 02.08.
- 18:00 – 23:00
- GK Mannschaft Training
Samstag 03.08.
- 09:00 – 12:00
-
BDS SW11
Glathe Matthias
Seitz Wolfgang
Mengel Sabine - 09:00 – 11:00
- ESV Augsburg Raum-S.
- 13:00 – 17:00
-
Vereinsmeisterschaft GK (kein Übungsschießen möglich!)
Haaser Kurt
Drittenpreis Erich
Niedermaier Bernd
Krönert Ulrich
Baur Martin
Trenkner Marcus
Sonntag 04.08.
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Seitz Wolfgang
Unverdorben Klaus
Augustin Günter - 10:00 – 13:00
- Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Freitag 09.08.
- 16:30 – 20:00
- Raumschießanlage
Samstag 10.08.
- 09:00 – 12:00
- ASG 100 m
- 13:00 – 17:00
-
Gast-/Übungsschießen
Brunner Harald
Erler Katja-Maria
Offner Jens - 13:00 – 17:00
- RK - Aichach 3 x 50 m
Sonntag 11.08.
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Böhm Markus
Zentellini Thomas
Smirnov Pavel - 10:00 – 13:00
- Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Mittwoch 14.08.
- 16:00 – 19:00
- JVA - Aichach 25 m
- 19:00 – 21:00
- BDS-GKS-Schrob. Raum-S.
Donnerstag 15.08.
- 08:00 – 20:00
- Mariä Himmelfahrt
Freitag 16.08.
- 16:30 – 20:00
- Raumschießanlage
Samstag 17.08.
- 08:00 – 12:00
- PSSV - Aichach 25 m
- 09:00 – 12:00
- LSG 100 m
- 13:00 – 17:00
-
Vereinsmeisterschaft Perk. (kein Übungsschießen möglich!)
Haaser Kurt
Drittenpreis Erich
Niedermaier Bernd
Krönert Ulrich
Offner Jens
Trenkner Marcus
Sonntag 18.08.
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Hornbacher Rainer
Kubiak Thomas
Schury Martin - 10:00 – 13:00
- Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Freitag 23.08.
- 16:30 – 20:00
- Raumschießanlage
Samstag 24.08.
- 08:00 – 13:00
- Arbeitsdienst (3. Arbeitsdienst)
- 13:00 – 17:00
-
Gast-/Übungsschießen
Andres Manfred
Haaser Georg
Sedlmeyer Ernst-Valentin - 13:00 – 17:00
- RK - Aichach 3 x 50 m
Sonntag 25.08.
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Kleemann Armin
Dietrich Josef
Ziegert Bernd - 10:00 – 13:00
- Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Freitag 30.08.
- 16:30 – 20:00
- Raumschießanlage
Samstag 31.08.
- 09:00 – 12:00
- TSG 100 m
- 09:30 – 12:30
- Wurfscheiben Brunnen
- 13:00 – 17:00
-
Gast-/Übungsschießen
Galler Karl-Heinz
Renner Daniel
Wagner Margareta
September 2024
Sonntag 01.09.
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Brandstädter Daniel
Frankl Marco
Kleen Tobias - 10:00 – 13:00
- Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Freitag 06.09.
- 18:00 – 23:00
- GK Mannschaft Training
Samstag 07.09.
- 09:00 – 12:00
- ASG 100 m
- 09:00 – 11:00
- ESV Augsburg Raum-S.
- 13:00 – 17:00
- RK - Aichach 3 x 50 m
- 13:00 – 17:00
-
VM alle Waffen (kein Übungsschießen möglich!)
Haaser Kurt
Drittenpreis Erich
Niedermaier Bernd
Weiß Orlando
Achter Franz
Baur Martin
Trenkner Marcus
Sonntag 08.09.
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Frankl Maximilian
Schiffmann Angelo
Tomasini Manuel - 10:00 – 13:00
- Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Mittwoch 11.09.
- 16:00 – 19:00
- JVA - Aichach 25 m
- 19:00 – 21:00
- BDS-GKS-Schrob. Raum-S.
Freitag 13.09.
- 14:30 – 16:30
- RK - Dachau
- 16:30 – 20:00
- Raumschießanlage
Samstag 14.09.
- 09:00 – 12:00
- LSG 100 m
- 13:00 – 17:00
- Schmalzdobl-Schützen Vergleichsschießen (kein Übungsschießen möglich!)
Sonntag 15.09.
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Reiser Andreas
Lämmle Josef
Kaiser Manfred - 10:00 – 13:00
- Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Freitag 20.09.
- 16:30 – 20:00
- Raumschießanlage
Samstag 21.09.
- 08:00 – 12:00
- PSSV - Aichach 25 m
- 09:00 – 11:00
- ESV Augsburg Raum-S.
- 09:30 – 12:30
- Wurfscheiben Brunnen
- 13:00 – 17:00
-
Gast-/Übungsschießen
Müller Johann
Tybussek Ralph
Glathe Tizian - 13:00 – 17:00
- RK - Aichach 3 x 50 m
Sonntag 22.09.
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Gschwendtner Matthäus
Negele Sebastian
Kleen Frank - 10:00 – 13:00
- Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Freitag 27.09.
- 16:30 – 20:00
- Raumschießanlage
Samstag 28.09.
- 09:00 – 12:00
-
Gaumeisterschaft KK (kein Übungsschießen möglich!)
Haaser Kurt
Drittenpreis Erich
Achter Franz
Toll Helmut
Krönert Ulrich
Baur Martin - 13:00 – 17:00
- Gaumeisterschaft KK (kein Übungsschießen möglich!)
Sonntag 29.09.
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Lurz Johann
Brücklmayr Hubert
Liebl Christian - 10:00 – 13:00
- Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Oktober 2024
Donnerstag 03.10.
- 08:00 – 20:00
- Tag der deutschen Einheit
Freitag 04.10.
- 18:00 – 23:00
- GK Mannschaft Training
Samstag 05.10.
- 09:00 – 12:00
- RK - Dachau
- 13:00 – 17:00
- RK - Aichach 3 x 50 m
- 13:00 – 17:00
- RK-FSK Vergleichsschießen (kein Übungsschießen möglich!)
Sonntag 06.10.
- 08:00 – 12:00
- BKV
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Glathe Matthias
Kein Max
Grimm Stefan - 10:00 – 13:00
- Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Mittwoch 09.10.
- 16:00 – 19:00
- JVA - Aichach 25 m
Freitag 11.10.
- 16:30 – 20:00
- Raumschießanlage
Samstag 12.10.
- 09:00 – 12:00
-
Gaumeisterschaft GK (kein Übungsschießen möglich!)
Haaser Kurt
Drittenpreis Erich
Niedermaier Bernd
Krönert Ulrich
Achter Franz
Baur Martin - 13:00 – 17:00
- Gaumeisterschaft GK (kein Übungsschießen möglich!)
Sonntag 13.10.
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Wintermayr Klaus
Ertl Thomas
Neumaier Jonas - 10:00 – 13:00
- Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Mittwoch 16.10.
- 19:00 – 21:00
- BDS-GKS-Schrob. Raum-S.
Freitag 18.10.
- 16:30 – 20:00
- Raumschießanlage
Samstag 19.10.
- 09:00 – 12:00
-
Gaumeisterschaft Perkusion (kein Übungsschießen möglich!)
Haaser Kurt
Drittenpreis Erich
Niedermaier Bernd
Haaser Barbara
Achter Franz - 13:00 – 17:00
- Gaumeisterschaft Perkusion (kein Übungsschießen möglich!)
Sonntag 20.10.
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Wodarz Michael
Klinger Christopher
Walter Alexander - 10:00 – 13:00
- Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Freitag 25.10.
- 16:30 – 20:00
- Raumschießanlage
Samstag 26.10.
- 08:00 – 12:00
- PSSV - Aichach 25 m
- 09:00 – 12:00
- LSG 100 m
- 09:30 – 12:30
- Wurfscheiben Brunnen
- 13:00 – 17:00
-
Gast-/Übungsschießen
Lamprecht Johann
Jünger Stefan
Weiß Hubert - 13:00 – 17:00
- RK - Aichach 3 x 50 m
Sonntag 27.10.
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Seitz Wolfgang
Unverdorben Klaus
Augustin Günter - 10:00 – 13:00
- Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Donnerstag 31.10.
- 08:00 – 20:00
- Reformationstag
November 2024
Freitag 01.11.
- 08:00 – 20:00
- Allerheiligen
- 18:00 – 23:00
- GK Mannschaft Training
Samstag 02.11.
- 09:00 – 12:00
- ASG 100 m
- 09:00 – 11:00
- ESV Augsburg Raum-S.
- 13:00 – 17:00
-
Gast-/Übungsschießen
Augner Benjamin
Bangert Gerhard
Weiß Orlando - 13:00 – 17:00
- RK - Aichach 3 x 50 m
Sonntag 03.11.
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Böhm Markus
Zentellini Thomas
Smirnov Pavel - 10:00 – 13:00
- Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Mittwoch 06.11.
- 19:00 – 21:00
- BDS-GKS-Schrob. Raum-S.
Freitag 08.11.
- 16:30 – 20:00
- Raumschießanlage
Samstag 09.11.
- 09:00 – 12:00
-
BDS SW11
Glathe Matthias
Seitz Wolfgang
Mengel Sabine - 09:00 – 12:00
- LSG 100 m
- 13:00 – 17:00
-
Gast-/Übungsschießen
Brunner Harald
Erler Katja-Maria
Offner Jens
Sonntag 10.11.
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Hornbacher Rainer
Kubiak Thomas
Schury Martin - 10:00 – 13:00
- Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Mittwoch 13.11.
- 16:00 – 19:00
- JVA - Aichach 25 m
Freitag 15.11.
- 16:30 – 20:00
- Raumschießanlage
Samstag 16.11.
- 08:00 – 12:00
- PSSV - Aichach 25 m
- 09:00 – 12:00
- TSG 100 m
- 09:30 – 12:30
- Wurfscheiben Brunnen
- 13:00 – 17:00
-
Gast-/Übungsschießen
Andres Manfred
Haaser Georg
Sedlmeyer Ernst-Valentin - 13:00 – 17:00
- RK - Aichach 3 x 50 m
Sonntag 17.11.
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Kleemann Armin
Dietrich Josef
Ziegert Bernd - 10:00 – 13:00
- Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Freitag 22.11.
- 16:30 – 20:00
- Raumschießanlage
Samstag 23.11.
- 08:00 – 13:00
- Arbeitsdienst (4. Arbeitsdienst)
- 13:00 – 17:00
-
Gast-/Übungsschießen
Galler Karl-Heinz
Renner Daniel
Wagner Margareta
Sonntag 24.11.
- 08:00 – 20:00
- Totensonntag
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Brandstädter Daniel
Frankl Marco
Kleen Tobias - 10:00 – 13:00
- Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Freitag 29.11.
- 18:00 – 23:00
- GK Mannschaft Training
Samstag 30.11.
- 09:00 – 12:00
-
BDS SW11
Glathe Matthias
Seitz Wolfgang
Mengel Sabine - 13:00 – 17:00
-
Gast-/Übungsschießen
Müller Johann
Tybussek Ralph
Glathe Tizian
Dezember 2024
Sonntag 01.12.
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Frankl Maximilian
Schiffmann Angelo
Tomasini Manuel - 10:00 – 13:00
- Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Freitag 06.12.
- 16:30 – 20:00
- Raumschießanlage
Samstag 07.12.
- 09:00 – 12:00
- ASG 100 m
- 09:00 – 11:00
- ESV Augsburg Raum-S.
- 13:00 – 17:00
-
Gast-/Übungsschießen
Lamprecht Johann
Jünger Stefan
Weiß Hubert - 13:00 – 17:00
- RK - Aichach 3 x 50 m
Sonntag 08.12.
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Reiser Andreas
Lämmle Josef
Kaiser Manfred - 10:00 – 13:00
- Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Mittwoch 11.12.
- 16:00 – 19:00
- JVA - Aichach 25 m
- 19:00 – 21:00
- BDS-GKS-Schrob. Raum-S.
Freitag 13.12.
- 16:30 – 20:00
- Raumschießanlage
Samstag 14.12.
- 09:00 – 12:00
- LSG 100 m
- 13:00 – 17:00
-
Adventschießen
Drittenpreis Erich
Rizoudis Konstantinos
Haaser Kurt
Haaser Barbara
Toll Helmut - 19:00 – 23:00
- Weihnachtsfeier
Sonntag 15.12.
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Gschwendtner Matthäus
Negele Sebastian
Kleen Frank - 10:00 – 13:00
- Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Freitag 20.12.
- 16:30 – 20:00
- Raumschießanlage
Samstag 21.12.
- 08:00 – 12:00
- PSSV - Aichach 25 m
- 09:00 – 12:00
-
BDS SW11
Glathe Matthias
Seitz Wolfgang
Mengel Sabine - 13:00 – 17:00
-
Gast-/Übungsschießen
Augner Benjamin
Bangert Gerhard
Weiß Orlando - 13:00 – 17:00
- RK - Aichach 3 x 50 m
Sonntag 22.12.
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Lurz Johann
Brücklmayr Hubert
Liebl Christian - 10:00 – 13:00
- Bogen Übungsschießen (nach Absprache)
Dienstag 24.12.
- 08:00 – 20:00
- Heiligabend
Mittwoch 25.12.
- 08:00 – 20:00
- 1. Weihnachtsfeiertag
Donnerstag 26.12.
- 08:00 – 20:00
- 2. Weihnachtsfeiertag
Freitag 27.12.
- 16:30 – 20:00
- Raumschießanlage
Samstag 28.12.
- 09:00 – 12:00
- ASG 100 m
- 13:00 – 17:00
-
Gast-/Übungsschießen
Brunner Harald
Erler Katja-Maria
Offner Jens
Sonntag 29.12.
- 09:00 – 12:00
-
Gast-/Übungsschießen
Glathe Matthias
Kein Max
Grimm Stefan - 10:00 – 13:00
- Bogen Übungsschießen (nach Absprache)