Wirte-Jahresübersicht

Januar 2024

Montag 01.01.

08:00 – 20:00
Neujahr

Freitag 05.01.

18:00 – 23:00
GK Mannschaft Training

Samstag 06.01.

08:00 – 20:00
Heilige drei Könige
09:00 – 12:00
BDS SW11

Glathe Matthias
Seitz Wolfgang
Mengel Sabine

09:00 – 11:00
ESV Augsburg Raum-S.
13:00 – 17:00
Gast-/Übungsschießen

Galler Karl-Heinz
Renner Daniel
Wagner Margareta

13:00 – 17:00
RK - Aichach 3 x 50 m
14:00 – 17:00
Bewirtung

Jenni Schraetzenstaller

Sonntag 07.01.

09:00 – 12:00
Bewirtung

Christine Gomolka

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Reiser Andreas
Lämmle Josef
Kaiser Manfred

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert

Mittwoch 10.01.

16:00 – 19:00
JVA - Aichach 25 m

Freitag 12.01.

16:30 – 20:00
Raumschießanlage

Samstag 13.01.

09:00 – 12:00
ASG 100 m
13:00 – 17:00
Gast-/Übungsschießen

Müller Johann
Tybussek Ralph
Glathe Tizian

14:00 – 17:00
Bewirtung

Andrea Siemon

Sonntag 14.01.

09:00 – 12:00
Bewirtung

Andrea Siemon

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Gschwendtner Matthäus
Negele Sebastian
Kleen Frank

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert

Mittwoch 17.01.

19:00 – 21:00
BDS-GKS-Schrob. Raum-S.

Freitag 19.01.

16:30 – 20:00
Raumschießanlage

Samstag 20.01.

08:00 – 12:00
PSSV - Aichach 25 m
09:00 – 12:00
LSG 100 m
13:00 – 17:00
Gast-/Übungsschießen

Lamprecht Johann
Jünger Stefan
Weiß Hubert

13:00 – 17:00
RK - Aichach 3 x 50 m
14:00 – 17:00
Bewirtung

Bettina Drittenpreis

Sonntag 21.01.

09:00 – 12:00
Bewirtung

Peter Stadler

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Lurz Johann
Brücklmayr Hubert
Liebl Christian

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert

Freitag 26.01.

16:30 – 20:00
Raumschießanlage

Samstag 27.01.

13:00 – 17:00
Gast-/Übungsschießen

Augner Benjamin
Bangert Gerhard
Weiß Orlando

14:00 – 17:00
Bewirtung

Karin +Helmut Toll

Sonntag 28.01.

09:00 – 12:00
Bewirtung

Paul Stegmair

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Glathe Matthias
Kein Max
Grimm Stefan

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert

Februar 2024

Freitag 02.02.

18:00 – 23:00
GK Mannschaft Training

Samstag 03.02.

08:00 – 12:00
BDS Bezirksmeisterschaft
13:00 – 17:00
BDS Bezirksmeisterschaft
14:00 – 17:00
Bewirtung

Jenni Schraetzenstaller

Sonntag 04.02.

09:00 – 12:00
Bewirtung

Christian Liebl

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Wintermayr Klaus
Ertl Thomas
Neumaier Jonas

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert

Mittwoch 07.02.

19:00 – 21:00
BDS-GKS-Schrob. Raum-S.

Freitag 09.02.

16:30 – 20:00
Raumschießanlage

Samstag 10.02.

09:00 – 12:00
ASG 100 m
09:00 – 11:00
ESV Augsburg Raum-S.
13:00 – 17:00
Gast-/Übungsschießen

Brunner Harald
Erler Katja-Maria
Offner Jens

13:00 – 17:00
RK - Aichach 3 x 50 m
14:00 – 17:00
Bewirtung

Michael Kammerer

Sonntag 11.02.

09:00 – 12:00
Bewirtung

Margareta Wagner

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Wodarz Michael
Klinger Christopher
Walter Alexander

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert

Mittwoch 14.02.

16:00 – 19:00
JVA - Aichach 25 m

Freitag 16.02.

16:30 – 20:00
Raumschießanlage

Samstag 17.02.

08:00 – 12:00
BDS Bezirksmeisterschaft
13:00 – 17:00
BDS Bezirksmeisterschaft
14:00 – 17:00
Bewirtung

Karin +Helmut Toll

Sonntag 18.02.

09:00 – 12:00
Bewirtung

Karin +Helmut Toll

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Seitz Wolfgang
Unverdorben Klaus
Augustin Günter

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert

Freitag 23.02.

14:30 – 16:30
RK - Dachau
16:30 – 20:00
Raumschießanlage

Samstag 24.02.

08:00 – 12:00
PSSV - Aichach 25 m
09:00 – 12:00
BDS SW11

Glathe Matthias
Seitz Wolfgang
Mengel Sabine

09:00 – 12:00
LSG 100 m
13:00 – 17:00
Gast-/Übungsschießen

Andres Manfred
Haaser Georg
Sedlmeyer Ernst-Valentin

13:00 – 17:00
RK - Aichach 3 x 50 m
14:00 – 17:00
Bewirtung

Anita Gamperl

Sonntag 25.02.

09:00 – 12:00
Bewirtung

Anina Gamperl

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Böhm Markus
Zentellini Thomas
Smirnov Pavel

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert

März 2024

Freitag 01.03.

18:00 – 23:00
GK Mannschaft Training

Samstag 02.03.

08:00 – 12:00
BDS Bezirksmeisterschaft
13:00 – 17:00
BDS Bezirksmeisterschaft
14:00 – 17:00
Bewirtung

Bettina Drittenpreis

Sonntag 03.03.

09:00 – 12:00
Bewirtung

Andrea Siemon

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Hornbacher Rainer
Kubiak Thomas
Schury Martin

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert

Freitag 08.03.

16:30 – 20:00
Raumschießanlage

Samstag 09.03.

09:00 – 12:00
ASG 100 m
09:00 – 12:00
BDS SW11

Glathe Matthias
Seitz Wolfgang
Mengel Sabine

09:00 – 11:00
ESV Augsburg Raum-S.
13:00 – 17:00
Gast-/Übungsschießen

Galler Karl-Heinz
Renner Daniel
Wagner Margareta

13:00 – 17:00
RK - Aichach 3 x 50 m
14:00 – 17:00
Bewirtung

Katja Erler

Sonntag 10.03.

09:00 – 12:00
Bewirtung

Katja Erler

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Kleemann Armin
Dietrich Josef
Ziegert Bernd

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert

Mittwoch 13.03.

16:00 – 19:00
JVA - Aichach 25 m
19:00 – 21:00
BDS-GKS-Schrob. Raum-S.

Freitag 15.03.

14:30 – 16:30
RK - Dachau
16:30 – 20:00
Raumschießanlage

Samstag 16.03.

08:00 – 12:00
PSSV - Aichach 25 m
09:00 – 12:00
LSG 100 m
09:30 – 12:30
Wurfscheiben Brunnen
13:00 – 17:00
Gast-/Übungsschießen

Müller Johann
Tybussek Ralph
Glathe Tizian

14:00 – 17:00
Bewirtung

Christian Liebl

Sonntag 17.03.

09:00 – 12:00
Bewirtung

Margareta Wagner

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Brandstädter Daniel
Frankl Marco
Kleen Tobias

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert

Freitag 22.03.

16:30 – 20:00
Raumschießanlage

Samstag 23.03.

08:00 – 13:00
Arbeitsdienst (1. Arbeitsdienst)
13:00 – 17:00
Gast-/Übungsschießen

Lamprecht Johann
Jünger Stefan
Weiß Hubert

13:00 – 17:00
RK - Aichach 3 x 50 m
14:00 – 17:00
Bewirtung

Sabine Mengel

Sonntag 24.03.

09:00 – 12:00
Bewirtung

Sabine Mengel

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Frankl Maximilian
Schiffmann Angelo
Tomasini Manuel

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert

Freitag 29.03.

08:00 – 20:00
Karfreitag

Samstag 30.03.

09:00 – 12:00
BDS SW11

Glathe Matthias
Seitz Wolfgang
Mengel Sabine

09:00 – 12:00
TSG 100 m
13:00 – 17:00
Gast-/Übungsschießen

Augner Benjamin
Bangert Gerhard
Weiß Orlando

Sonntag 31.03.

08:00 – 20:00
Ostersonntag
09:00 – 12:00
Bewirtung

Anita Gamperl

April 2024

Montag 01.04.

08:00 – 20:00
Ostermontag
09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Reiser Andreas
Lämmle Josef
Kaiser Manfred

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert

Freitag 05.04.

16:30 – 20:00
Raumschießanlage

Samstag 06.04.

09:00 – 12:00
BDS SW11

Glathe Matthias
Seitz Wolfgang
Mengel Sabine

09:00 – 11:00
ESV Augsburg Raum-S.
13:00 – 17:00
Gast-/Übungsschießen

Brunner Harald
Erler Katja-Maria
Offner Jens

13:00 – 17:00
RK - Aichach 3 x 50 m

Sonntag 07.04.

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Gschwendtner Matthäus
Negele Sebastian
Kleen Frank

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert

Mittwoch 10.04.

16:00 – 19:00
JVA - Aichach 25 m

Freitag 12.04.

18:00 – 23:00
GK Mannschaft Training

Samstag 13.04.

09:00 – 12:00
ASG 100 m
13:00 – 17:00
Vereinsmeisterschaft KK (kein Übungsschießen möglich!)

Haaser Kurt
Drittenpreis Erich
Krönert Ulrich
Trenkner Marcus
Dornecker Robert
Baur Martin
Achter Franz

Sonntag 14.04.

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Lurz Johann
Brücklmayr Hubert
Liebl Christian

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert

Mittwoch 17.04.

19:00 – 21:00
BDS-GKS-Schrob. Raum-S.

Freitag 19.04.

14:30 – 16:30
RK - Dachau
16:30 – 20:00
Raumschießanlage

Samstag 20.04.

08:00 – 12:00
PSSV - Aichach 25 m
09:00 – 12:00
LSG 100 m
09:30 – 12:30
Wurfscheiben Brunnen
13:00 – 17:00
Gast-/Übungsschießen

Andres Manfred
Haaser Georg
Sedlmeyer Ernst-Valentin

13:00 – 17:00
RK - Aichach 3 x 50 m

Sonntag 21.04.

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Glathe Matthias
Kein Max
Grimm Stefan

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert

Freitag 26.04.

16:30 – 20:00
Raumschießanlage

Samstag 27.04.

13:00 – 17:00
Vereinsmeisterschaft GK (kein Übungsschießen möglich!)

Haaser Kurt
Drittenpreis Erich
Niedermaier Bernd
Krönert Ulrich
Baur Martin
Trenkner Marcus

Sonntag 28.04.

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Wintermayr Klaus
Ertl Thomas
Neumaier Jonas

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert

Montag 29.04.

08:00 – 17:00
BJV

Mai 2024

Mittwoch 01.05.

08:00 – 20:00
Tag der Arbeit

Freitag 03.05.

18:00 – 23:00
GK Mannschaft Training

Samstag 04.05.

09:00 – 12:00
BDS SW11

Glathe Matthias
Seitz Wolfgang
Mengel Sabine

09:00 – 11:00
ESV Augsburg Raum-S.
13:00 – 17:00
Vereinsmeisterschaft Perk. (kein Übungsschießen möglich!)

Haaser Kurt
Drittenpreis Erich
Niedermaier Bernd
Krönert Ulrich
Offner Jens
Trenkner Marcus

Sonntag 05.05.

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Wodarz Michael
Klinger Christopher
Walter Alexander

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert

Donnerstag 09.05.

08:00 – 20:00
Christi Himmelfahrt

Freitag 10.05.

16:30 – 20:00
Raumschießanlage

Samstag 11.05.

09:00 – 12:00
ASG 100 m
09:30 – 12:30
Wurfscheiben Brunnen
13:00 – 17:00
Gast-/Übungsschießen

Galler Karl-Heinz
Renner Daniel
Wagner Margareta

13:00 – 17:00
RK - Aichach 3 x 50 m

Sonntag 12.05.

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Seitz Wolfgang
Unverdorben Klaus
Augustin Günter

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert

Mittwoch 15.05.

16:00 – 19:00
JVA - Aichach 25 m
19:00 – 21:00
BDS-GKS-Schrob. Raum-S.

Freitag 17.05.

09:00 – 12:00
LSG 100 m
14:30 – 16:30
RK - Dachau
16:30 – 20:00
Raumschießanlage

Samstag 18.05.

08:00 – 12:00
PSSV - Aichach 25 m
09:00 – 12:00
BDS SW11

Glathe Matthias
Seitz Wolfgang
Mengel Sabine

13:00 – 17:00
Gast-/Übungsschießen

Müller Johann
Tybussek Ralph
Glathe Tizian

Sonntag 19.05.

08:00 – 20:00
Pfingstsonntag

Montag 20.05.

08:00 – 20:00
Pfingstmontag
09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Böhm Markus
Zentellini Thomas
Smirnov Pavel

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert

Freitag 24.05.

16:30 – 20:00
Raumschießanlage

Samstag 25.05.

08:00 – 13:00
Arbeitsdienst (2. Arbeitsdienst)
13:00 – 17:00
Gast-/Übungsschießen

Lamprecht Johann
Jünger Stefan
Weiß Hubert

13:00 – 17:00
RK - Aichach 3 x 50 m

Sonntag 26.05.

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Hornbacher Rainer
Kubiak Thomas
Schury Martin

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert

Freitag 31.05.

18:00 – 23:00
GK Mannschaft Training

Juni 2024

Samstag 01.06.

09:00 – 12:00
BDS SW11

Glathe Matthias
Seitz Wolfgang
Mengel Sabine

13:00 – 17:00
Gast-/Übungsschießen

Augner Benjamin
Bangert Gerhard
Weiß Orlando

Sonntag 02.06.

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Kleemann Armin
Dietrich Josef
Ziegert Bernd

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert

Freitag 07.06.

16:30 – 20:00
Raumschießanlage

Samstag 08.06.

09:00 – 12:00
ASG 100 m
09:00 – 11:00
ESV Augsburg Raum-S.
13:00 – 17:00
Gast-/Übungsschießen

Brunner Harald
Erler Katja-Maria
Offner Jens

13:00 – 17:00
RK - Aichach 3 x 50 m

Sonntag 09.06.

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Brandstädter Daniel
Frankl Marco
Kleen Tobias

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert

Mittwoch 12.06.

16:00 – 19:00
JVA - Aichach 25 m
19:00 – 21:00
BDS-GKS-Schrob. Raum-S.

Freitag 14.06.

16:30 – 20:00
Raumschießanlage

Samstag 15.06.

09:00 – 12:00
LSG 100 m
13:00 – 17:00
Königs- u. Volksschießen

Drittenpreis Erich
Haaser Kurt
Toll Helmut
Siemon Arndt
Rizoudis Konstantinos
Haaser Barbara

18:00 – 23:00
Königs-Proklamation

Sonntag 16.06.

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Frankl Maximilian
Schiffmann Angelo
Tomasini Manuel

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert

Freitag 21.06.

14:30 – 16:30
RK - Dachau
16:30 – 20:00
Raumschießanlage

Samstag 22.06.

08:00 – 12:00
PSSV - Aichach 25 m
09:00 – 12:00
TSG 100 m
09:30 – 12:30
Wurfscheiben Brunnen
13:00 – 17:00
Gast-/Übungsschießen

Andres Manfred
Haaser Georg
Sedlmeyer Ernst-Valentin

13:00 – 17:00
RK - Aichach 3 x 50 m

Sonntag 23.06.

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Reiser Andreas
Lämmle Josef
Kaiser Manfred

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert

Freitag 28.06.

16:30 – 20:00
Raumschießanlage

Samstag 29.06.

09:00 – 12:00
BDS SW11

Glathe Matthias
Seitz Wolfgang
Mengel Sabine

13:00 – 17:00
Gast-/Übungsschießen

Galler Karl-Heinz
Renner Daniel
Wagner Margareta

Sonntag 30.06.

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Gschwendtner Matthäus
Negele Sebastian
Kleen Frank

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert

Juli 2024

Freitag 05.07.

18:00 – 23:00
GK Mannschaft Training

Samstag 06.07.

09:00 – 12:00
ASG 100 m
09:00 – 11:00
ESV Augsburg Raum-S.
13:00 – 17:00
Gast-/Übungsschießen

Müller Johann
Tybussek Ralph
Glathe Tizian

13:00 – 17:00
RK - Aichach 3 x 50 m

Sonntag 07.07.

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Lurz Johann
Brücklmayr Hubert
Liebl Christian

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert

Mittwoch 10.07.

16:00 – 19:00
JVA - Aichach 25 m

Freitag 12.07.

16:30 – 20:00
Raumschießanlage

Samstag 13.07.

09:00 – 12:00
BDS SW11

Glathe Matthias
Seitz Wolfgang
Mengel Sabine

09:00 – 12:00
LSG 100 m
13:00 – 17:00
Vereinsmeisterschaft KK (kein Übungsschießen möglich!)

Haaser Kurt
Drittenpreis Erich
Krönert Ulrich
Trenkner Marcus
Dornecker Robert
Baur Martin
Achter Franz

Sonntag 14.07.

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Glathe Matthias
Kein Max
Grimm Stefan

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert

Mittwoch 17.07.

19:00 – 21:00
BDS-GKS-Schrob. Raum-S.

Freitag 19.07.

14:30 – 16:30
RK - Dachau
16:30 – 20:00
Raumschießanlage

Samstag 20.07.

08:00 – 13:00
Schießfrei
13:00 – 17:00
Gast-/Übungsschießen

Lamprecht Johann
Weiß Hubert
Haaser Barbara

13:00 – 17:00
RK - Aichach 3 x 50 m

Sonntag 21.07.

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Wintermayr Klaus
Ertl Thomas
Neumaier Jonas

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert

Freitag 26.07.

16:30 – 20:00
Raumschießanlage

Samstag 27.07.

08:00 – 12:00
PSSV - Aichach 25 m
09:30 – 12:30
Wurfscheiben Brunnen
13:00 – 17:00
Gast-/Übungsschießen

Augner Benjamin
Bangert Gerhard
Weiß Orlando

Sonntag 28.07.

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Wodarz Michael
Klinger Christopher
Walter Alexander

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Lotterschmid Michael
Weiß Orlando
Dornecker Robert

August 2024

Freitag 02.08.

18:00 – 23:00
GK Mannschaft Training

Samstag 03.08.

09:00 – 12:00
BDS SW11

Glathe Matthias
Seitz Wolfgang
Mengel Sabine

09:00 – 11:00
ESV Augsburg Raum-S.
13:00 – 17:00
Vereinsmeisterschaft GK (kein Übungsschießen möglich!)

Haaser Kurt
Drittenpreis Erich
Niedermaier Bernd
Krönert Ulrich
Baur Martin
Trenkner Marcus

Sonntag 04.08.

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Seitz Wolfgang
Unverdorben Klaus
Augustin Günter

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Freitag 09.08.

16:30 – 20:00
Raumschießanlage

Samstag 10.08.

09:00 – 12:00
ASG 100 m
13:00 – 17:00
Gast-/Übungsschießen

Brunner Harald
Erler Katja-Maria
Offner Jens

13:00 – 17:00
RK - Aichach 3 x 50 m

Sonntag 11.08.

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Böhm Markus
Zentellini Thomas
Smirnov Pavel

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Mittwoch 14.08.

16:00 – 19:00
JVA - Aichach 25 m
19:00 – 21:00
BDS-GKS-Schrob. Raum-S.

Donnerstag 15.08.

08:00 – 20:00
Mariä Himmelfahrt

Freitag 16.08.

16:30 – 20:00
Raumschießanlage

Samstag 17.08.

08:00 – 12:00
PSSV - Aichach 25 m
09:00 – 12:00
LSG 100 m
13:00 – 17:00
Vereinsmeisterschaft Perk. (kein Übungsschießen möglich!)

Haaser Kurt
Drittenpreis Erich
Niedermaier Bernd
Krönert Ulrich
Offner Jens
Trenkner Marcus

Sonntag 18.08.

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Hornbacher Rainer
Kubiak Thomas
Schury Martin

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Freitag 23.08.

16:30 – 20:00
Raumschießanlage

Samstag 24.08.

08:00 – 13:00
Arbeitsdienst (3. Arbeitsdienst)
13:00 – 17:00
Gast-/Übungsschießen

Andres Manfred
Haaser Georg
Sedlmeyer Ernst-Valentin

13:00 – 17:00
RK - Aichach 3 x 50 m

Sonntag 25.08.

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Kleemann Armin
Dietrich Josef
Ziegert Bernd

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Freitag 30.08.

16:30 – 20:00
Raumschießanlage

Samstag 31.08.

09:00 – 12:00
TSG 100 m
09:30 – 12:30
Wurfscheiben Brunnen
13:00 – 17:00
Gast-/Übungsschießen

Galler Karl-Heinz
Renner Daniel
Wagner Margareta

September 2024

Sonntag 01.09.

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Brandstädter Daniel
Frankl Marco
Kleen Tobias

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Freitag 06.09.

18:00 – 23:00
GK Mannschaft Training

Samstag 07.09.

09:00 – 12:00
ASG 100 m
09:00 – 11:00
ESV Augsburg Raum-S.
13:00 – 17:00
RK - Aichach 3 x 50 m
13:00 – 17:00
VM alle Waffen (kein Übungsschießen möglich!)

Haaser Kurt
Drittenpreis Erich
Niedermaier Bernd
Weiß Orlando
Achter Franz
Baur Martin
Trenkner Marcus

Sonntag 08.09.

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Frankl Maximilian
Schiffmann Angelo
Tomasini Manuel

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Mittwoch 11.09.

16:00 – 19:00
JVA - Aichach 25 m
19:00 – 21:00
BDS-GKS-Schrob. Raum-S.

Freitag 13.09.

14:30 – 16:30
RK - Dachau
16:30 – 20:00
Raumschießanlage

Samstag 14.09.

09:00 – 12:00
LSG 100 m
13:00 – 17:00
Schmalzdobl-Schützen Vergleichsschießen (kein Übungsschießen möglich!)

Sonntag 15.09.

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Reiser Andreas
Lämmle Josef
Kaiser Manfred

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Freitag 20.09.

16:30 – 20:00
Raumschießanlage

Samstag 21.09.

08:00 – 12:00
PSSV - Aichach 25 m
09:00 – 11:00
ESV Augsburg Raum-S.
09:30 – 12:30
Wurfscheiben Brunnen
13:00 – 17:00
Gast-/Übungsschießen

Müller Johann
Tybussek Ralph
Glathe Tizian

13:00 – 17:00
RK - Aichach 3 x 50 m

Sonntag 22.09.

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Gschwendtner Matthäus
Negele Sebastian
Kleen Frank

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Freitag 27.09.

16:30 – 20:00
Raumschießanlage

Samstag 28.09.

09:00 – 12:00
Gaumeisterschaft KK (kein Übungsschießen möglich!)

Haaser Kurt
Drittenpreis Erich
Achter Franz
Toll Helmut
Krönert Ulrich
Baur Martin

13:00 – 17:00
Gaumeisterschaft KK (kein Übungsschießen möglich!)

Sonntag 29.09.

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Lurz Johann
Brücklmayr Hubert
Liebl Christian

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Oktober 2024

Donnerstag 03.10.

08:00 – 20:00
Tag der deutschen Einheit

Freitag 04.10.

18:00 – 23:00
GK Mannschaft Training

Samstag 05.10.

09:00 – 12:00
RK - Dachau
13:00 – 17:00
RK - Aichach 3 x 50 m
13:00 – 17:00
RK-FSK Vergleichsschießen (kein Übungsschießen möglich!)

Sonntag 06.10.

08:00 – 12:00
BKV
09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Glathe Matthias
Kein Max
Grimm Stefan

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Mittwoch 09.10.

16:00 – 19:00
JVA - Aichach 25 m

Freitag 11.10.

16:30 – 20:00
Raumschießanlage

Samstag 12.10.

09:00 – 12:00
Gaumeisterschaft GK (kein Übungsschießen möglich!)

Haaser Kurt
Drittenpreis Erich
Niedermaier Bernd
Krönert Ulrich
Achter Franz
Baur Martin

13:00 – 17:00
Gaumeisterschaft GK (kein Übungsschießen möglich!)

Sonntag 13.10.

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Wintermayr Klaus
Ertl Thomas
Neumaier Jonas

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Mittwoch 16.10.

19:00 – 21:00
BDS-GKS-Schrob. Raum-S.

Freitag 18.10.

16:30 – 20:00
Raumschießanlage

Samstag 19.10.

09:00 – 12:00
Gaumeisterschaft Perkusion (kein Übungsschießen möglich!)

Haaser Kurt
Drittenpreis Erich
Niedermaier Bernd
Haaser Barbara
Achter Franz

13:00 – 17:00
Gaumeisterschaft Perkusion (kein Übungsschießen möglich!)

Sonntag 20.10.

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Wodarz Michael
Klinger Christopher
Walter Alexander

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Freitag 25.10.

16:30 – 20:00
Raumschießanlage

Samstag 26.10.

08:00 – 12:00
PSSV - Aichach 25 m
09:00 – 12:00
LSG 100 m
09:30 – 12:30
Wurfscheiben Brunnen
13:00 – 17:00
Gast-/Übungsschießen

Lamprecht Johann
Jünger Stefan
Weiß Hubert

13:00 – 17:00
RK - Aichach 3 x 50 m

Sonntag 27.10.

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Seitz Wolfgang
Unverdorben Klaus
Augustin Günter

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Donnerstag 31.10.

08:00 – 20:00
Reformationstag

November 2024

Freitag 01.11.

08:00 – 20:00
Allerheiligen
18:00 – 23:00
GK Mannschaft Training

Samstag 02.11.

09:00 – 12:00
ASG 100 m
09:00 – 11:00
ESV Augsburg Raum-S.
13:00 – 17:00
Gast-/Übungsschießen

Augner Benjamin
Bangert Gerhard
Weiß Orlando

13:00 – 17:00
RK - Aichach 3 x 50 m

Sonntag 03.11.

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Böhm Markus
Zentellini Thomas
Smirnov Pavel

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Mittwoch 06.11.

19:00 – 21:00
BDS-GKS-Schrob. Raum-S.

Freitag 08.11.

16:30 – 20:00
Raumschießanlage

Samstag 09.11.

09:00 – 12:00
BDS SW11

Glathe Matthias
Seitz Wolfgang
Mengel Sabine

09:00 – 12:00
LSG 100 m
13:00 – 17:00
Gast-/Übungsschießen

Brunner Harald
Erler Katja-Maria
Offner Jens

Sonntag 10.11.

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Hornbacher Rainer
Kubiak Thomas
Schury Martin

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Mittwoch 13.11.

16:00 – 19:00
JVA - Aichach 25 m

Freitag 15.11.

16:30 – 20:00
Raumschießanlage

Samstag 16.11.

08:00 – 12:00
PSSV - Aichach 25 m
09:00 – 12:00
TSG 100 m
09:30 – 12:30
Wurfscheiben Brunnen
13:00 – 17:00
Gast-/Übungsschießen

Andres Manfred
Haaser Georg
Sedlmeyer Ernst-Valentin

13:00 – 17:00
RK - Aichach 3 x 50 m

Sonntag 17.11.

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Kleemann Armin
Dietrich Josef
Ziegert Bernd

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Freitag 22.11.

16:30 – 20:00
Raumschießanlage

Samstag 23.11.

08:00 – 13:00
Arbeitsdienst (4. Arbeitsdienst)
13:00 – 17:00
Gast-/Übungsschießen

Galler Karl-Heinz
Renner Daniel
Wagner Margareta

Sonntag 24.11.

08:00 – 20:00
Totensonntag
09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Brandstädter Daniel
Frankl Marco
Kleen Tobias

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Freitag 29.11.

18:00 – 23:00
GK Mannschaft Training

Samstag 30.11.

09:00 – 12:00
BDS SW11

Glathe Matthias
Seitz Wolfgang
Mengel Sabine

13:00 – 17:00
Gast-/Übungsschießen

Müller Johann
Tybussek Ralph
Glathe Tizian

Dezember 2024

Sonntag 01.12.

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Frankl Maximilian
Schiffmann Angelo
Tomasini Manuel

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Freitag 06.12.

16:30 – 20:00
Raumschießanlage

Samstag 07.12.

09:00 – 12:00
ASG 100 m
09:00 – 11:00
ESV Augsburg Raum-S.
13:00 – 17:00
Gast-/Übungsschießen

Lamprecht Johann
Jünger Stefan
Weiß Hubert

13:00 – 17:00
RK - Aichach 3 x 50 m

Sonntag 08.12.

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Reiser Andreas
Lämmle Josef
Kaiser Manfred

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Mittwoch 11.12.

16:00 – 19:00
JVA - Aichach 25 m
19:00 – 21:00
BDS-GKS-Schrob. Raum-S.

Freitag 13.12.

16:30 – 20:00
Raumschießanlage

Samstag 14.12.

09:00 – 12:00
LSG 100 m
13:00 – 17:00
Adventschießen

Drittenpreis Erich
Rizoudis Konstantinos
Haaser Kurt
Haaser Barbara
Toll Helmut

19:00 – 23:00
Weihnachtsfeier

Sonntag 15.12.

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Gschwendtner Matthäus
Negele Sebastian
Kleen Frank

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Freitag 20.12.

16:30 – 20:00
Raumschießanlage

Samstag 21.12.

08:00 – 12:00
PSSV - Aichach 25 m
09:00 – 12:00
BDS SW11

Glathe Matthias
Seitz Wolfgang
Mengel Sabine

13:00 – 17:00
Gast-/Übungsschießen

Augner Benjamin
Bangert Gerhard
Weiß Orlando

13:00 – 17:00
RK - Aichach 3 x 50 m

Sonntag 22.12.

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Lurz Johann
Brücklmayr Hubert
Liebl Christian

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)

Dienstag 24.12.

08:00 – 20:00
Heiligabend

Mittwoch 25.12.

08:00 – 20:00
1. Weihnachtsfeiertag

Donnerstag 26.12.

08:00 – 20:00
2. Weihnachtsfeiertag

Freitag 27.12.

16:30 – 20:00
Raumschießanlage

Samstag 28.12.

09:00 – 12:00
ASG 100 m
13:00 – 17:00
Gast-/Übungsschießen

Brunner Harald
Erler Katja-Maria
Offner Jens

Sonntag 29.12.

09:00 – 12:00
Gast-/Übungsschießen

Glathe Matthias
Kein Max
Grimm Stefan

10:00 – 13:00
Bogen Übungsschießen (nach Absprache)